Арабские пекари Галилеи не будут соблазнять евреев в праздник Песах

Читати цю новину російською мовою
Арабские пекари Галилеи не будут соблазнять евреев в праздник Песах
Арабские пекари Галилеи и побережья Средиземного моря пообещали приложить все усилия, чтобы не ранить евреев выставлением на всеобщее обозрение пит и лавашей (квасное) во время праздника Песах, и ограничить продажу продуктов, запрещенных …

Арабские пекари Галилеи и побережья Средиземного моря пообещали приложить все усилия, чтобы не ранить евреев выставлением на всеобщее обозрение пит и лавашей (квасное) во время праздника Песах, и ограничить продажу продуктов, запрещенных иудаизмом в дни праздника.

Это заявление было сделано во время встречи заместителя министра по развитию Негева и Галилеи Аюба Кара (Ликуд) с представителями местных общин. Политик попросил их проявить уважение к религиозным чувствам евреев, и не смущать продажей квасного.

Стороны также договорились, что «если даже квасное и будет продаваться, то вдалеке от потенциальных евреев-покупателей».

Около двух недель назад также глава друзской общины Израиля призвал свою паству воздержаться от публичной продажи квасного во время Песаха, в особенности, в Старом городе Иерусалима, сообщает сайт MIGnews

Напомним, что Тора запрещает иудеям в течение праздника употреблять в пищу хлеб и любые другие продукты, содержащие зерновые, которые подверглись закваске. Также Тора повелевает есть в эти дни мацу (опресноки).

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 18.04.2011 19:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода