В Крыму зреет «русская революция»

Читати цю новину російською мовою
В Крыму зреет «русская революция»
Около сотни сторонников партии «Русский блок» провели в понедельник в Севастополе у памятника Екатерине второй митинг, посвященный очередной годовщине издания манифеста о присоединении Крыма к России.

Около сотни сторонников партии «Русский блок» провели в понедельник в Севастополе у памятника Екатерине II митинг, посвященный очередной годовщине издания манифеста о присоединении Крыма к России, сообщает РИА «Новый Регион».

«Только наша политическая сила в состоянии противостоять распространению на Украине фашизма и ползучей украинизации. Мы видим свое будущее только с Россией. Мы будем медленно, но верно работать с молодежью, ведь именно молодежь делает революции в Африке. Я уверен, что через какое-то время мы сможем сказать политическое слово, и пройдем в органы власти», – сказал, обращаясь к собравшимся, лидер «Русского блока» депутат горсовета Геннадий Басов.

По словам депутата Верховной Рады Ярослава Кендзёра, «руководство Украины, президент, премьер и СБУ проглатывают все эти плевки «Русского единства» в независимость Украины… хотя они должны были бы отреагировать и не допустить такие митинги». «Это — сепаратизм. Это — нарушение Конституции. Но никакой реакции от правоохранительных органов на эту шовинистическую, откровенно антиукраинскую акцию не будет», — говорит Кендзёр.

Но как быть, если подавляющее большинство жителей Крыма поддерживают воссоединение с Россией? Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного группой специалистов под руководством социолога Павла Хриенко. Согласно данным социологов, 79.5% жителей Крыма ответили «да» на вопрос: «Считаете ли Вы необходимым возрождение СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в котором в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности?». Еще 20,5% ответили «нет».

Источник: Власти.нет

  • 301
  • 19.04.2011 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода