Певица Леди Гага своей выходкой возмутила христианский мир

Читати цю новину російською мовою
Певица Леди Гага своей выходкой возмутила христианский мир
Света христиан возмутила «новая кощунственная выходка скандальной певицы». Леди Гага 15 апреля выступила по телевидению с песней «Иуда». В преддверии Страстной недели поп-звезда выразила жалость и любовь к Иуде.

Отметим, это второй сингл с ее будущего альбома «Born This Way». На композицию уже снят клип, премьера которого состоится во второй половине недели. Гага считает, что новое видео творение – её лучший эксперимент. «Я считаю клип на новую песню «Judas» своим лучшим творением. В нем столько экспрессии, чувственности и энергетики, которые объединяются с музыкой. Я готова на все, чтобы порадовать моих маленьких монстров», – цитирует эпатажную артистку сайт Mapmusic.Ru.

Резкой критике подверг певицу и ее песню президент Католической лиги за религиозные и гражданские права Билл Донохью. Очевидно его, и других верующих возмутило то, что певица заявляет о том, что она влюблена в Иуду. Более того, как в отснятом клипе Гага выступает в роли Марии Магдалины, а актер Норманн Ридас – в роли Иуды. Именно к нему и обращается героиня клипа: «Я хочу любить тебя, но что-то не дает мне быть с тобой. Иисус – моя добродетель, но я принадлежу демону по имени Иуда. Это очень глупо, он так жесток, но я все равно люблю Иуду».

Где грань, отделяющая необычный взгляд на вещи от богохульства? Должно ли общество (а может и государство?) оберегать чувства верующих от эпатажных выходок публичных персон?

Иуда – герой и великомученик или предатель и злодей?

«А Я говорю вам: любите врагов ваших…
для того чтобы быть сынами Отца вашего Небесного…
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мат. 5:44-48)

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
 давайте, и дастся вам:…ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам .» (Лука 6)

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 19.04.2011 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода