Москва до сих пор скрывает подробности гибели Качиньского

Читати цю новину російською мовою
Москва до сих пор скрывает подробности гибели Качиньского
Польская сторона до сих пор не получила все документы, которые запрашивала у Российской Федерации в связи с делом о крушении Ту-154 10 апреля 2010 года. Погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Польская сторона до сих пор не получила все документы, которые запрашивала у Российской Федерации в связи с делом о крушении президентского самолета Ту-154, сообщает MIGnews.com.

Генпрокурор Польши сегодня встретится с премьер-министром страны Дональдом Туском и намерен просить премьера помочь в получении документов от РФ.

Польский Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку на аэродром «Смоленск-Северный». Погибли 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 20.04.2011 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода