Больше всех в воскресенье после смерти верят богатые россияне

Читати цю новину російською мовою
Больше всех в воскресенье после смерти верят богатые россияне
54% жителей России не согласны с мнением, что после смерти существует возможность воскресения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился фондом «Общественное мнение»…

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился фондом «Общественное мнение» весной 2011 года среди 1,5 тысяч респондентов в 44 субъектах РФ, в 100 городах и селах.

На вопрос о том, верно или неверно утверждение «Я верю в воскресение после смерти», чаще других отрицательно отвечали сельские жители (58%) и те, кто проживают в Дальневосточном округе ( 74%).

Разделяют эту точку зрения лишь 26%.

Мужчины (58%), учащиеся ( 63%) и люди старше 65 лет (57%) чаще склоняются к мнению, что воскресение после смерти невозможно.

Респонденты, идентифицирующие себя с православием, чаще представителей других вероисповеданий склонны верить в возможность воскресения (31%). Однако даже среди них оказалось много ответивших отрицательно ( 46%).

Среди неверующих небольшая группа все-таки верит в воскресение после смерти (11%).

Среди военных, служащих в правоохранительных органах и силовых структурах, в воскресение после смерти верят 40%, среди предпринимателей и руководителей — 43%.

Больше всего верят в воскресение после смерти люди, чей доход составляет более 30 тысяч рублей в месяц (49%).

По данным предыдущих опросов ФОМ, большинство россиян (59%) считают себя православными, 2% заявляют о принадлежности к другим христианским конфессиям, 6% – к исламу, 2% – к иным религиям; 5% затруднились назвать определенную конфессию, сообщает  CNL-NEWS  со ссылкой на Актуальные комментарии

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 20.04.2011 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода