В донецкой ГАИ появился свой «майор Дымовский»

Читати цю новину російською мовою
В донецкой ГАИ появился свой «майор Дымовский»
Вслед за своим скандально известным коллегой из России Вадим Синявский обвиняет свое начальство в сокрытии фактов ДТП и рассказывает о работе своих коллег-гаишников. Он даже подал жалобу в Европейский суд по правам человека.

Старший лейтенант Вадим Синявский, который проработал в отделе ГАИ Макевского горуправления МВД с 1999 года, выступил с обличительным заявлением в интернете, пишет газета «Сегодня».

Вслед за своим скандально известным коллегой из России (Дымовский публиковал в интернете разоблачительные ролики о милиции РФ), Синявский в обращении на четырех страницах обвиняет свое начальство в сокрытии фактов ДТП и рассказывает о работе своих коллег-чаек. Так он называет «инспекторов ГАИ, которые «зарабатывают» деньги на дороге для руководства». «К примеру, у каждого инспектора ГАИ есть план — пять протоколов о выявленных нарушениях за одну смену. Но чайки выезжают на службу даже без чистых бланков для заполнения. Им планы начальник ставит в наличных», — объяснил Вадим Синявский.

Поводом для его одиночного бунта стало давнее ДТП в ночь на 1 января 2007 года. Тогда Синявский выехал на место столкновения иномарки с локомотивом на переезде в Макеевке и якобы обнаружил за рулем пьяного сотрудника СБУ. По словам старлея, факт аварии замяли стараниями начальника горГАИ, а у него после этого на работе начались проблемы. Через год Синявского перевели работать участковым, а 7 апреля 2011 года уволили из органов «за нарушение трудовой дисциплины». Все это время старлей ищет правды в наших судах, и уже подал жалобу в Европейский суд по правам человека.

В управлении СБУ в Донецкой области ДТП с участием своих сотрудников и возможный прессинг на инспектора не комментируют. «Можно и на заборе что-нибудь написать, мы же не обязаны на все реагировать», — иронизируют в пресс-службе. А в пресс-службе областного управления ГАИ подтвердили, что знают об обращении Синявского, но ответят на него до конца недели.

Поддерживать экс-инспектора уже взялась общественная организация «Дорожный контроль», которая на прошлой неделе распространила ролик с матерящимся ГАИшником из Харцызска — его уже уволили из органов. «Уже было обращение сотрудника ГАИ из Бердянска, где раздавали план по протоколам. Правда, командира взвода из ролика не уволили, как было официально заявлено, а он просто ушел на пенсию. Так что реакцию МВД нужно потом еще отдельно проверять», — рассказал нам Егор Воробьев, пресс-секретарь «Дорожного контроля».
Источник

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 21.04.2011 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода