Агенты Кремля влияют на украинскую власть

Читати цю новину російською мовою
Агенты Кремля влияют на украинскую власть
Благодаря свои агентуре, Кремль оказывает локальное воздействие на власть в Латвии, Украине и хочет влиять на Грузию, но пока не получается. Об этом в интервью Украинскому тиждню рассказал бывший полковник КГБ Олег Гордиевский.

Непримиримый оппонент Кремля Гордиевский считает, что многочисленные намеки российского руководства о возможности благодаря спецслужбам контролировать мир не соответствуют действительности.

По словам Гордиевского, несмотря на то, что Россия имеет мощную разведку, ей не сравниться с США

«Россия — сильное государство, и разведка ее такая же. В разных странах российской резидентуры не по 10 человек, а по 30. А сейчас у РФ и агентуры больше, и денег, чтобы ей платить. Она может теперь иметь определенную силу, но куда ее направлять? Вопрос очень сложный. Впрочем, как бы там ни было, а руку на пульсе событий в мире держит все же американская разведка. Она все знает, у нее много денег и хорошая агентура во многих странах. Но даже ей не под силу контролировать и направлять события в мире — это нереально. Что уж говорить о России… », — рассказал Гордиевский.

Он уверен, что сейчас интересы России в основном ограничиваются странами СНГ.

«Она имеет локальное воздействие на власть в Латвии, Украине и хочет влиять на Грузию, но пока не получается. То есть ее интерес в основном на постсоветском пространстве. А представить, что Россия может каким-то образом определять события в Йемене или Египте, совершенно невозможно», — пояснил Гордиевский.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 21.04.2011 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода