Олег Блохин назначен главным тренером сборной Украины

Читати цю новину російською мовою
Олег Блохин назначен главным тренером сборной Украины
На заседание исполкома Федерации футбола Украины был избран новый главный тренер национальной сборной Украины. В прошлые годы Блохин уже возглавлял сборную, под его руководством украинцы дошли до четвертьфинала ЧМ-2006.

Главным тренером сборной Украины назначен Олег Блохин. За его кандидатуру проголосовало большинство членов Исполкома ФФУ, заседание которого состоялось 21 апреля в Доме футбола, сообщает ПРОСПОРТ.

А Юрий Калитвинцев, который до сегодняшнего для исполнял обязанности тренера сборной, возможно, будет работать в тренерском штабе Блохина.

Напомним, что Блохин ранее возглавлял сборную Украины с 18 сентября 2003 по 6 декабря 2007 года. Он вывел сборную на ЧМ-2006, где украинцы дошли до четвертьфинала.

После сборной тренерская карьера Блохина не сложилась. С 2007 по 2008 годы Олег Владимирович работал тренером ФК «Москва» (в прошлом году команда прекратила существование), а впоследствии был спортивным директором «Черноморца» (команда вылетела в первую лигу).

Отметим, что первый матч после возвращения в сборную Блохин проведет 1 июня против команды Узбекистана. Встреча состоится в Киеве. А первый серьезный экзамен Блохин сдаст 6 июня — в Донецке сборная Украины примет Францию.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 21.04.2011 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода