25% граждан США не считают Обаму американцем

Читати цю новину російською мовою
25% граждан США не считают Обаму американцем
В США провели опрос, согласно результатам которого, каждый четвертый респондент полагает, что глава их страны родился где угодно, только не в США.

В США провели опрос,согласно результатам которого, каждый четвертый респондент полагает, что глава их страны родился где угодно, только не в США, пишет РИА Новости.

Как сообщается, провели совместный опрос общественного мнения проводили издание The New York Times и Си-би-эс.

«Американцы в большинстве своем с пессимизмом взирают на экономическое будущее США и политику администрации Барака Обамы», — комментируют результаты опроса РИА Новости.

Три четверти опрошенных американцев не поддерживают происходящее в Конгрессе, а 80% вообще негативно оценивают состояние крупнейшей в мире экономики. Больше половины участников исследования отрицательно относятся к внешней политике Барака Обамы. И только 26% заявили, что довольны тем, как развивается страна.

45% опрошенных сказали, что недовольны работой Обамы. Для сравнения: еще месяц назад негативно о действиях президента Америки высказался 41% участников исследования.

Помимо вопросов об экономике и политике журналисты задали еще один вопрос — о месте рождения Барака Обамы. Каждый четвертый респондент полагает, что глава страны родился где угодно, только не в США.

Ранее, 10 марта сообщалось, что уровень популярности президента США Барака Обамы среди американцев за последнее время снизился до 49%.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 23.04.2011 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода