Компартию Украины предлагают запретить как преступную организацию

Читати цю новину російською мовою
Компартию Украины предлагают запретить как преступную организацию
Компартия несет ответственность за все преступления, совершенные Сталиным, Хрущевым, Брежневым. Ей не место в Верховной Раде. Она должна сойти с политической сцены Украины, считает народный депутат Сергей Головатый.

Народный депутат, юрист Сергей Головатый в эфире программы «Вечер с Николаем Княжицким» заявил, что считает Компартию преступной организацией, сообщает Обозреватель.

«Это преступная организация, которая не разорвала свою связь с преступной КПСС и несет ответственность за все преступления, совершенные компартией Сталина, Хрущева, Брежнева. Она должна сойти с политической сцены Украины», — сказал  Головатый.

По его словам, он установил бы такой процентный барьер, который бы сделал невозможным присутствие Коммунистической партии в Верховной Раде. «Компартию нужно запрещать юридически, в судебном порядке. Если на данный момент нет политической воли, то нужно создать такие условия, чтобы ее никогда больше в парламенте не было», — добавил депутат.

Головатый против практики голосования в Верховной Раде чужими карточками. «Это манипулирование, это кража голоса! А голос принадлежит минимум 200 тысячам избирателей, если пропорционально разделить на округа. Это преступление политическое. И, собственно, может подпадать и под уголовную статью», — заявил народный депутат.

По поводу «дела Кучмы» у Сергея Головатого сложилось убеждение, что это «заранее запланированный спецпроект против Украины как независимого государства». «Он имеет длительное действие и будет направлен всегда против Украины и ее главы, кто бы этим главой не был — или Кучма, или Ющенко, или Янукович. Этот политический проект держит всю политическую систему в напряжении 10 лет. Чем бы ни закончилось это дело, непременно оно будет иметь существенные политические последствия и для главы государства, и для политического развития Украины», — убежден Сергей Головатый.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 23.04.2011 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода