Колобок оказался земляком Ленина

Читати цю новину російською мовою
Колобок оказался земляком Ленина
В последние годы герои русских сказок получают официальную регистрацию по всей стране. Дед Мороз прописался в Великом Устюге, Баба Яга – под Ярославлем, Снегурочка – в Костроме, а теперь и Колобок строит себе усадьбу в Ульяновской области.

Усадьба в селе Новая Беденьга в 15 км от Ульяновска строится на территории туристско-рекреационной зоны «Центр ремесел».Она откроется 12 июня – в День России, сообщает «Российская газета».

Это будет игровой тематический парк, главными хозяевами которого станут герои сказки «Колобок». Проектировщики планируют обыграть все круглое, что так или иначе ассоциируется с колобком:

Здесь будут площадки для колобоулинга и колобкобола — это своеобразная смесь футбола и регби, когда участники играют в специальных защитных сферах. Кроме того, планируется организовать популярный во многих городах аттракцион — зорбинг, площадки для мини-гольфа. А также открыть пончиковое кафе, где будут изготавливаться пончики-берлинеры с разными начинками и сувенирную лавку с колобками от ремесленной палаты на любой вкус и кошелек, от деревянных до каменных.

Развлекать посетителей парка будет аниматор в костюме Колобка.

Привозить в усадьбу Колобка туристов планирует ульяновский музей-заповедник «Родина В.И. Ленина». По словам его директора Александра Зубова, заключены договора на экскурсионное обслуживание и проведение автобусных туров одного и двух дней для школьников и студентов.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 24.04.2011 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода