Партия регионов работает на российские спецслужбы?

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов работает на российские спецслужбы?
И заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, и теракт в минском метро может быть разработкой российских спецслужб. Москва хочет показать, что только Россия может помочь Лукашенко и Януковичу удержать власть.

Российские спецслужбы списывают на Джорджа Сороса беспорядки в бывших советских республиках для того, чтобы показать, что «только Россия может помочь удержать власть Лукашенко и Януковича», а заодно пригрозить тем странам, которые сопротивляются интеграции в Таможенный союз. Об этом заявил директор Социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Он отметил, что заявление лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова о подготовке на Украине беспорядков на деньги Джорджа Сороса прозвучало после теракта в минском метро. «В Белоруссии тоже скоро появятся те фамилии, на которые указывал Ефремов. Это вполне может быть разработкой спецслужб нашего восточного соседа, который хочет показать, что без России Белоруссия и Украина превратятся в ожесточенное поле борьбы по арабскому сценарию, и только Россия может помочь удержать власть Лукашенко и Януковича», — сказал Небоженко.

«Это такой диалог через головы народа с использованием СМИ. Нам, фактически, посылают месседж: не пойдете в Таможенный союз или еще что-то — будут неприятности, и мы вам не поможем. А объяснения по типу, что власть предупреждает народные волнения — это несерьезно, потому что это достаточно циничные и серьезные люди, которые понимают, что за все будет отвечать Янукович», — добавил политолог.

А народный депутат Тарас Чорновил считает в Партии регионов начался период некоего «телячьего отупения». «Там сейчас интеллект очень сильно отдыхает — ушел в досрочный декретный отпуск», – заявил Чорновил, которого цитирует Gazeta.ua.

По его словам, как только в Украине происходит какое-то улучшение в переговорах с Европой, возникают такие провокационные вещи, как заявление Александра Ефремова.

«Кто-то преднамеренно работает на то, чтобы мы к ней не приближались. Правительство заинтересовано в западном векторе, а руководство фракции — чтобы совместно с Хорошковским и другими людьми из этой среды сделать все, чтобы Украины и близко в Европе не было», — добавил депутат.

Напомним, глава Александр Ефремов в эфире луганского канала заявил, что Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить в Украине «определенную группу молодых ребят», которые могли бы готовить «проекты по варианту северной Африки».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 24.04.2011 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода