Финансисты советуют вкладывать деньги в золото

Читати цю новину російською мовою
Финансисты советуют вкладывать деньги в золото
22 апреля мировые цены на золото достигли нового максимума. На электронных торгах в Лондоне за тройскую унцию давали 1507 долларов 22 цента. Как считают эксперты, цена на золото будет расти и дальше.

Как считают эксперты, цена на золото, которая недавно побила очередной исторический рекорд, будет расти и дальше, сообщает ТСН.ua.

«Стоимость золота и дальше будет расти, потому что это связано с тем, что когда страны преодолевают последствия кризиса, то смягчают инвестиционную политику центральных банков. Выпускают дополнительные деньги, но при этом соотношение валютных средств может быть неизменным, поэтому в мире происходит рост цен, и следствием этого является эмиссионная политика», — объяснил финансовый эксперт Виктор Суслов.

В то же время, по его словам, происходит обесценивание доллара, евро, рубля и т. д.

«Это все отражается на росте цены на золото и другие товары. Если такая политика продолжится, то цена золота будет расти и дальше», — подчеркнул эксперт.

Напомним, 22 апреля мировые цены на золото достигли нового максимума. На электронных торгах в Лондоне за тройскую унцию давали 1507 долларов 22 цента. Причем стоимость золота бьет рекорд уже десятый раз за текущий месяц.

До максимума за последние 30 с лишним лет — 46,44 доллара за унцию — поднялась и стоимость серебра.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 25.04.2011 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода