В честь Жириновского назовут город?

Читати цю новину російською мовою
В честь Жириновского назовут город?
Сегодня бессменный председатель ЛДПР отмечает свое 65-летие. И пока в его кабинет несут цветы и свертки в подарочных упаковках, жители Волгоградской области решили презентовать любимому политику целый город.

Оригинальный подарок решили сделать Владимиру Жириновскому к его юбилею жители города Жирновск в Волгоградской области. Напомним, лидеру ЛДПР 25 апреля исполняется 65 лет. Горожане предлагают переименовать их 17-тысячный населенный пункт в Жириновск, пишет «Комсомольская Правда».

Переименование «не повлечет за собой особых материальных затрат и административных сложностей, — пишут в открытом письме жители. — Все потому, что в нашем случае, к старому названию следует добавить лишь одну букву. Вдумайтесь! Всего одна буква способна изменить будущее города и целого региона».

Сейчас в городке обосновалась  компания «Лукойл», которая качает нефть недалеко от Жирновска. Но сторонники переименования города думают о том, что будет с их малой родиной, когда нефть все-таки кончится.

«Единственным способом избавить Жирновск от незавидного будущего, которое ему уготовила тотальная зависимость от добычи полезных ископаемых, является переименование Жирновска в Жириновск», — приходят к выводу активисты. — «Совершенно очевидно, что Жириновск в своем новом обличии привлечет внимание тысяч и тысяч туристов, а это – гарантированные рабочие места для новых поколений жирновцев на долгие годы вперед. Развитие туризма спровоцирует рост инвестиционной привлекательности не только города, но и всей Волгоградской области».

В настоящее время инициатива жирновцев изучается в аппарате ЛДПР.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 25.04.2011 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода