На показе православной моды в Москве представят не только «деловые», но и « костюмы православных рэперов».

Читати цю новину російською мовою
На показе православной моды в Москве представят не только «деловые», но и « костюмы православных рэперов».
«Я надеюсь, что там будут не только платки и сарафаны, но и деловая одежда, футболки с духовно осмысленными текстами, костюмы православных рэперов и что все это удастся собрать за оставшееся у нас довольно короткое время», — сказал

В четверг 28 апреля в Москве пройдет показ православной моды «Традиции и стиль», в рамках которого российские дизайнеры покажут элементы долгожданного «православного дресс-кода».

В показе примет участие глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин, который ранее выступил с инициативой ввести православный дресс-код.

«Я надеюсь, что там будут не только платки и сарафаны, но и деловая одежда, футболки с духовно осмысленными текстами, костюмы православных рэперов и что все это удастся собрать за оставшееся у нас довольно короткое время», — сказал протоиерей Всеволод Чаплин.

Напомним, в январе этого года Всеволод Чаплин предложил ввести в стране общероссийский дресс-код. Эта идея вызвала большой резонанс в обществе, которое раскололось на сторонников и противников православного дресс-кода.

«Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же недостоин уважения. Только жалости если он бомж, например. Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать. На стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять», — заявил ранее Чаплин.

Всеволод Чаплин входит в оргкомитет творческого вечера, который состоится в рамках пасхального мероприятия «Пасха Красная». Во время творческого вечера он зачитает пасхальное поздравление и вручит дипломы участникам модного показа, сообщает сайт Новые Известия со ссылкой на  INTERFAX.RU.

Вера Жестовская, которая отвечает за подбор коллекций для конкурса, сообщила агентству, что еще никто не знает, «что же такое православный дресс-код». По ее словам, в ходе обсуждения каждый сможет высказать свое отношение к православному стилю одежды. К участию в обсуждении приглашен, в частности, Никита Михалков.

Сообщается, что для участия в мероприятии отобраны несколько дизайнеров. Среди них — замглавы Союза православных хоругвеносцев, дизайнер Игорь Мирошниченко. Он покажет футболки, банданы и ремни с православной символикой.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 25.04.2011 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода