Православные ошиблись — Пасха только через неделю?

Читати цю новину російською мовою
Православные ошиблись — Пасха только через неделю?
Известный российский предприниматель Герман Стерлигов, утверждает. что христианская Пасха через неделю — в следующее воскресенье. А сейчас — песах. Если не верите, позвоните в синагогу и уточните…

Ударившийся в православие Герман Стерлигов утверждает в своем блоге, что Пасху надо отмечать в следующее воскресенье: 

«Сегодня получаю многочисленные смс со пздравлением и словами «Христос воскресе!»   Всем набиваю текст в ответ: Христос воистину воскрес, но Пасха Христова через неделю. Сегодня — Вербное.

Поясняю. Христианская Пасха происходит в первое воскресенье.

После дня весеннего равноденствия.

После первого полнолуния после дня весеннего равноденствия.

После жидовской пасхи — песаха.

Правилами Апостолов, а также никейского и лаодикийского соборов запрещено праздновать Пасху Христову до или одновременно с жидовской пасхой, которая празднуется в течении восьми дней. Слова «жидовская пасха» не воспринимайте как антисемитизм — это дословная формулировка соборов.

Итак, сегодня, завтра и послезавтра, т. е. до вечера вторника — песах. Если не верите, позвоните в синагогу и уточните. 

Наша христианская Пасха через неделю — в следующее воскресенье после окончания жидовской Пасхи (1 мая нового стиля).

Желаю всем православным хорошей страстной седмицы. Слава Христу!»

***

Герман Стерлигов родился в 1966 году в Сергиевом Посаде. Коммерческую деятельность начал в конце 1980-х годов, организуя концерты на вокзалах. После принятия закона о кооперации создал сеть товарных бирж «Алиса» и за три недели стал первым советским капиталистом и миллионером. Имел офис на Уолл-стрит, замок в Бургундии и дом на Рублевке.

С начала 90-х годов примыкает к русскому патриотическому движению, борется против абортов, сект и пропаганды разврата. Баллотировался на выборах в мэры Москвы в 2003 году, на пост Президента РФ и на пост губернатора Красноярского края.

В 2004 году оставил свой бизнес и вместе с семьёй уехал из Москвы, в одном из населённых пунктов Можайского района Московской области, занялся сельским хозяйством и животноводством.

С конца 2008 года вновь вернулся к делам, организовав в Москве Антикризисный расчётно-товарный центр и став его генеральным директором.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 25.04.2011 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода