Караульный Букингемского дворца со скандалом отстранен от службы за оскорбительное высказывание в адрес будущей принцессы

Читати цю новину російською мовою
Караульный Букингемского дворца со скандалом отстранен от службы за оскорбительное высказывание в адрес будущей принцессы
Караульный Букингемского дворца гвардеец Кэмерон Райли со скандалом отстранен от службы. Причиной стало оскорбительное высказывание в адрес будущей супруги принца Уильяма.

18-летний военнослужащий написал на своей странице в Facebook нелицеприятную фразу в адрес будущей принцессы. «В пятницу она и Уильям проходили как раз мимо меня. Он пренебрежительно махнул мне рукой, а она даже не повернулась в мою сторону – как будто я недостаточно хорош. Аристократическая стерва! Да всем плевать на эту глупую корову», – высказался молодой человек, сообщает Дни.ru со ссылкой на «Труд»

В настоящее время все записи гвардейца в соцсети проверяют на признаки расизма и антисемитизма. Уже известно, что Райли не будет участвовать в параде по случаю бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон 29 апреля.

Ожидается, что торжество, которое в британской прессе называют «первой королевской свадьбой в эпоху Интернета», будут смотреть два миллиарда человек. А туристический бум, вызванный интересом к мероприятию, принесет в британскую казну по меньшей мере два миллиарда фунтов стерлингов. При этом эксперты связывают финансовые надежды в первую очередь с образом Кейт Миддлтон – «уверенной в себе, счастливой и умной женщины, от которой как бы исходит внутренний свет». Как передает BBC, Кейт являет собой самый привлекательный образ королевской семьи, а ее влияние на экономику Британии окажется сильнее влияния лондонской Олимпиады.

Отметим, что популярность будущей принцессы значительно превосходит интерес к ее жениху. Статистика интернет-запросов свидетельствует о том, что поиск данных о принце Уильяме увеличился в 11 раз. Однако количество запросов о Кейт Миддлтон подскочило в 30 раз. В одночасье она стала самой популярной Кейт мировой Сети.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 25.04.2011 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода