Американцы изобрели новый способ борьбы с воровством в гостиницах

Читати цю новину російською мовою
Американцы изобрели новый способ борьбы с воровством в гостиницах
Американская компания Linen Technology Tracking запатентовала новый микрочип, который поможет эффективно бороться с кражей постояльцами полотенец, банных халатов и постельного белья.

Американская компания Linen Technology Tracking запатентовала новый микрочип, который поможет эффективно бороться с кражей постояльцами полотенец, банных халатов и постельного белья, передает NEWSru.com.

Об этом сообщила газета The New York Times. Микрочип, разработанный компанией Linen Technology Tracking, не боится стирки. Производители обещают, что вшитый в полотенце или постельные принадлежности чип подаст сигнал при выносе за пределы отеля. При его разработке был использован принцип аналогичный тому, что используется в магазинах против краж товара.

Использование «противоугонного» устройства на полотенцах в одном из отелей на Гавайях привело к сокращению краж в пять с лишним раз, что экономит отелю ежемесячно 9 тысяч фунтов.

Как пишет газета Гаарец, израильские гостиницы тоже терпят огромные убытки от клиентов-клептоманов: израильтяне, также как и американцы, покидая отель, стремятся захватить с собой какой-нибудь «сувенир».

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 26.04.2011 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода