Генпрокуратура закончила расследование дела Кучмы

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура закончила расследование дела Кучмы
Генеральная прокуратура завершила расследование по делу против экс-президента Леонида Кучмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, приведших впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Генпрокуратура завершила расследование по делу против экс-президента Леонида Кучмы. Об этом «Украинской правде» сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко. По ее словам, пострадавших в этом деле пригласили на 15:00 вторника для изучения материалов дела.

Кроме того, Теличенко заявила: «Наличие только одного обвиняемого по делу и упорное нежелание следователей прокуратуры видеть признаки состава преступления в действиях других лиц, свидетельствуют о нежелании найти правду и установить заказчиков, а только про попытку конкурировать с телевизионными передачами «В зале суда» и «Судебные дела».

«Тем не менее, мы вынуждены принять навязанные правила игры и будем обращаться в следственный орган с ходатайствами об обеспечении полноты досудебного следствия. В том числе, о возбуждении уголовных дел относительно других лиц», — добавила адвокат.

Как известно, Кучма обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, приведших впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Записи экс-майора управления Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством по делу.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 26.04.2011 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода