Жириновский в пятый раз идет в президенты

Читати цю новину російською мовою
Жириновский в пятый раз идет в президенты
Лидер ЛДПР присоединился к фактически стартовавшей в России президентской гонке. Сегодня Владимир Жириновский заявил, что намерен в пятый раз побороться за высший государственный пост.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что  хочет стать президентом России и примет участие в выборах  марта 2012 года, пишет «Комсомольская Правда».

Для официального выдвижения своего вождя в декабре пройдет съезд партии. По словам лидера ЛДПР, «отказ политической партии от участия в любых выборах говорит о ее слабости».

Глава ЛДПР также намерен возглавить список партии на думских выборах. Он надеется увеличить фракцию в Госдуме до 150 человек.

Жириновский принимал участие во всех президентских выборах в России, начиная с 1991 года, но ни разу не набрал более 10% голосов избирателей, пишет Yтро.ru. В 1991-м, когда он соревновался с Ельциным и Макашовым, лидер либерал-демократов набрал 7,8%, в 1996-м — 5,7%, в 2000-м — 2,7%, в 2008-м — 9,3%.

На предыдущие выборы он отправился под лозунгом «Зачищу всю страну!», заодно пообещав «успокоить всех». Ранее Жириновский также прославился обещанием дать каждому мужчине по женщине и каждой женщине по мужчине.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 26.04.2011 19:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода