Медведева радуют отношения с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Медведева радуют отношения с Украиной
Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в частности, Д.Медведев отметил, что тем для обсуждения у сторон более чем достаточно

Отношения Украины и России вышли из кризиса — как межличностного, так и экономического. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в государственной резиденции «Залесье», пишет Лига.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в частности, Д.Медведев отметил, что тем для обсуждения у сторон более чем достаточно. По словам Д.Медведева, речь идет как о новых проектах, так и текущих проблемах, которые необходимо снимать.

Что касается двусторонней повестки дня отношений Украины и России, «она, как всегда, насыщенна», констатировал Д.Медведев.

«И одно абсолютно точно: наши отношения вышли из кризиса — как межличностного, так и экономического», — отметил Президент РФ.

Убедительным свидетельством этого он назвал существенный рост товарооборота между двумя странами. «Но это не означает, что у нас не осталось вопросов для обсуждения. Команды работают…. Российская делегация готова ко всестороннему обсуждению», — подчеркнул Д.Медведев.

В свою очередь, Президент Украины поблагодарил своего российского коллегу за участие в Чернобыльских программах. «Россия как наш сосед, партнер, друг принимает в этом участие. Это очень важно… Поэтому огромное вам спасибо», — сказал В.Янукович.

«Есть вопросы, по которым мы продвинулись вперед очень сильно», — констатировал также В.Янукович. Президент Украины, в частности, напомнил, что товарооборот между Украиной и РФ вырос почти до $42 миллиарда, фактически с $15 миллиардов в 2009 году. «Это — главный итог», — отметил он.

«У нас еще очень много вопросов, которые мы должны с вами совместно решить», — резюмировал глава Украинского государства.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 27.04.2011 22:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода