Всеволод Чаплин надеется, что руководство Москвы запретит проведения гей-парада

Читати цю новину російською мовою
Всеволод Чаплин надеется, что руководство Москвы запретит проведения гей-парада
Представители сексменьшинств планируют провести гей-парад на Болотной площади Москвы 28 мая. По словам организатора акции Николая Алексеева, столичные власти впервые согласовали проведение этого мероприятия.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду на то, что руководство Москвы не позволит провести гей-парад.

«Я надеюсь, что столичные власти будут, как и прежде, занимать твердую позицию в отношении пропагандистской акции сторонников половых извращений и не дадут этой акции состояться», — заявил отец Всеволод.

По мнению священника, «нужно, наконец, поставить вопрос ребром: если международное право позволяет ограничение определенных прав по соображениям морали, то любые политические решения должны принимать во внимание тот факт, что моральное сознание нашего народа не приемлет пропаганды гомосексуализма, и этот факт должен быть определяющим для формирования политики и права».

«Если для этого нужно изменить международно-правовые нормы, значит, нужно их менять», — считает представитель Церкви, отмечая, что вопрос проведения гей-парада в Москве — это «тест на самостоятельность и состоятельность российской политики».

«Ни одно уважающее себя и достойное уважения государство не позволяет себе действовать вопреки воле своего народа и предпочитать ей какие-либо иные факторы», — подчеркнул священник, сообщает ИА CNL-NEWS  со ссылкой на  «Интерфакс-религия»   

Как сообщалось, представители сексменьшинств планируют провести гей-парад на Болотной площади Москвы 28 мая. По словам организатора акции Николая Алексеева, столичные власти впервые согласовали проведение этого мероприятия. Между тем источник в департаменте региональной безопасности Москвы заявил «Интерфаксу», что «никакого разрешения они не получали и вряд ли получат».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 27.04.2011 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода