С Тимошенко будет то же, что и с Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
С Тимошенко будет то же, что и с Лазаренко
Депутат от Партии регионов Леонид Кожара считает, что если американский суд действительно принял к рассмотрению иск Юлии Тимошенко к RosUkrEnergo, то ей может угрожать судьба Павла Лазаренко.

Депутат от Партии регионов Леонид Кожара считает, что если американский суд действительно принял к рассмотрению иск Юлии Тимошенко к RosUkrEnergo, то ей может угрожать судьба Павла Лазаренко. Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Как известно, экс-премьер Украины теперь находится в заключении в США. 

«Тимошенко блефует, потому что в нью-йоркский суд подать иск может каждый. Удивляет, зачем она это делает, потому что знает заранее, что до суда это дело не дойдет?» — задается вопросом Кожара. 

«По совету своих пиарщиков она использует высокое имя суда Нью-Йорка, чтобы еще раз ввести в заблуждение наших граждан», — заявил регионал.

Он выразил сомнения в том, что дело Тимошенко будет рассмотрено.

«Я бы на ее месте не рисковал. Если американское правосудие займется предисторией газовых деяний Тимошенко, то ее ждет судьба Павла Лазаренко, который на себе почувствовал всю действенность американской судебной системы», — констатировал Кожара.

Тем временем суд в Нью-Йорке принял к рассмотрению иск Юлии Тимошенко к компании RosUkrEnergo и ее совладельцу Дмитрию Фирташу. Об этом заявила сама Тимошенко перед посещением Генеральной прокуратуры в среду, 27 апреля, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Законодательство Соединенных Штатов допускает, что если в стране осуществляется рэкет, если это касается граждан… то такой рэкет может быть обжалован в судах Соединенных Штатов. Это делается строго по законам Соединенных Штатов, именно потому что в Украине нет правосудия, нет судов и нет шанса защитить людей от незаконного повышения цен на газ, на тепло, на воду, на жилищно-коммунальные услуги… Суд принял к рассмотрению наше обращение и будет его рассматривать в судебном заседании», — заявила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 28.04.2011 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода