Microsoft временно легализовал пиратов

Читати цю новину російською мовою
Microsoft временно легализовал пиратов
27 апреля принудительно отключены от сервиса Xbox Live консоли Xbox 360 смогли выйти в сеть. Об этом сообщил сайт Kotaku со ссылкой на многочисленные свидетельства пользователей.

27 апреля принудительно отключены от сервиса Xbox Live консоли Xbox 360 смогли выйти в сеть. Об этом сообщил сайт Kotaku со ссылкой на многочисленные свидетельства пользователей, пишет ТСН.

Все консоли, которые раньше были «забанены» Microsoft, смогли подключиться к Xbox Live, имея при этом бесплатный «серебряный» статус. Очевидцы сообщают, что у «забаненных» пользователей появилась возможность скачивать демо-версии игр, трейлеры и другой бесплатный контент.

Подобная ситуация наблюдается впервые за время существования сервиса Xbox Live. Впрочем, некоторые пользователи уже заявили, что снова лишились доступа к сети.

Аналитики уже связали эти действия со стороны Microsoft с отключением сети PlayStation Network, которая находится в оффлайне уже неделю из-за хакерских атак. PSN является аналогом Xbox Live для конкурирующей консоли PlayStation 3. Пока не ясно, продолжится ли «амнистия» пользователей Xbox 360 временно или будет действовать на постоянной основе. Никаких официальных комментариев от Microsoft пока не поступало.

Сервис Xbox Live был организован в конце 2002 года в качестве сети, объединяющей консоли Xbox. Он позволяет играть в многопользовательские режимы игры, скачивать игры, дополнения и обновления к ним, демо-версии, видео, аудио и другой контент. Также с помощью него пользователи могут общаться в текстовом, аудио и видео-чатах.

С появлением консоли Xbox 360 сервис несколько раз менял свой интерфейс и наращивал функционал. Так как Xbox 360 была сломана, и на ней стало возможно запускать пиратские игры, Microsoft ввела практику принудительного отключения консолей от сервиса Xbox Live. В основном это происходит в массовом порядке в виде разовых акций. Так, в ноябре 2009 года в Microsoft «забанили» почти 2 миллиона консолей по всему миру, которые с того момента больше не могли входить в сеть Xbox Live.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 28.04.2011 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода