Хакеры украли данные миллионов пользователей PlayStation

Читати цю новину російською мовою
Хакеры украли данные миллионов пользователей PlayStation
Из-за атак хакеров, произошедших на прошлой неделе более 77 миллионов владельцев игровой консоли PlayStation 3 в течение шести дней по-прежнему лишены доступа к мультимедийному сервису PlayStation Network

Из-за атак хакеров, произошедших на прошлой неделе более 77 миллионов владельцев игровой консоли PlayStation 3 в течение шести дней по-прежнему лишены доступа к мультимедийному сервису PlayStation Network, через который можно играть в многопользовательские игры, а также скачивать фильмы, телешоу и музыку, пишет ТСН.

В Sony заявили, что в результате атаки хакеры получили доступ к личным данным владельцев учетных записей, включая их имена, адреса, электронную почту, а также логины и пароли в системе PlayStation. Японская корпорация уже обратилась за помощью в отдел Федерального бюро расследований, специализирующийся на компьютерных преступлениях.

Ранее Sony заявила, что перестраивает систему для усиления сетевой инфраструктуры. Недоступным также оказался «облачный» сервис Qriocity, который используется для трансляции потокового аудио и видео на телевизоры, плееры Blu-ray и другие устройства от Sony, способные выходить в Сеть. Кроме того, некоторые пользователи заявили, что также испытывают проблемы с подключением к видеосервису Netflix, пишет Вести.

Похожий инцидент случился в начале этого месяца, когда жертвой хакеров стала компания Epsilon, предоставляющая услуги в области маркетинга по электронной почте. Хакеры украли адреса миллионов клиентов Eplsilon, а в некоторых случаях завладели и их именами. В числе пострадавших — Citigroup, Best Buу, JPMorgan Chase и Barclays.

В прошлом году от атаки хакеров также пострадал AT&T, один из крупнейших операторов мобильной связи в США. Тогда злоумышеллинкам удалось получить адреса электронной почты по крайней мере 100 тысяч владельцев планшета Apple iPad.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 28.04.2011 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода