В России появилась новая национальность — путинцы

Читати цю новину російською мовою
В России появилась новая национальность — путинцы
В Тюменской области подвели предварительные итоги переписи населения 2010 года. В целом перепись прошла нормально, однако некоторые жители Тюменской области удивили переписчиков.

В Тюменской области подвели предварительные итоги переписи населения 2010 года. Данные о жителях региона привела глава местного статистического ведомства Надежда Менова. По ее словам, сообщает «Интерфакс», в целом перепись прошла нормально, однако некоторые жители Тюменской области удивили переписчиков.

Так, например, несколько казусов произошло при внесении данных в графу «национальность». Среди жителей области обнаружились несколько человек, идентифицирующих себя как сибиряки, а также те, кто считает себя россиянами и путинцами по национальности. О каком количестве сибиряков, путинцев и россиян идет речь, не уточняется. Менова отметила, что большинство тюменцев все же ограничились официально признанными национальностями.

Необычные «национальности» встречаются в переписных ведомостях на территории всей страны. Так, например, жители регионов Сибири нередко называют себя сибиряками по национальности — подобные случаи были зарегистрированы в нескольких регионах.

Более того, глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов даже не исключил возможности того, что сибиряки могут быть включены в реестр национальностей, составляемый Росстатом. Позднее эта идея была отвергнута.

Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года. Ее окончательные итоги должны быть подведены к началу 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 28.04.2011 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода