Генпрокуратура: Тимошенко срывает следствие

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура: Тимошенко срывает следствие
Экс-премьера Украины пригласили для участия в проведении следственных действий по уголовному делу. Несмотря на получение повестки, к следователю Тимошенко пришла лишь к вечеру.

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в среду сорвала следственные действия в деле по ее обвинению. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

«Вчера, 27 апреля 2011 года, на 11.00 в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины для участия в проведении следственных действий по уголовному делу была приглашена Юлия Тимошенко. Несмотря на получение повестки, к следователю Тимошенко пришла лишь после 17.00. Сообщать причины своей неявки отказалась», — говорится в сообщении Генпрокуратуры, распространенном в четверг утром.

Затем, отметили в Генпрокуратуре, несмотря на проведение следственных действий и не дождавшись их окончания, защитник Тимошенко покинул помещение Главного управления по расследованию особо важных дел, «тем самым сорвав следственные действия».

В связи с этим Тимошенко вызвана в Генеральную прокуратуру на 10.00 в четверг.

Генеральная прокуратура также заявила об обязательности исполнения законных требований следователя и явки по его вызову.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14245694.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 28.04.2011 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода