Жозе Моуринью: судьи и УЕФА подыгрывают «Барселоне»

Читати цю новину російською мовою
Жозе Моуринью: судьи и УЕФА подыгрывают «Барселоне»
После первого полуфинального матча Лиги чемпионов тренер «Реала» заявил, что УЕФА не позволяет другим клубам играть против «Барселоны». По его мнению, подобное отношение к каталонцам может быть обусловлено коммерческим расчетом.

После первого полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором «Реал» на своем поле проиграл «Барселоне» со счетом 0:2, наставник мадридцев Жозе Моуринью заявил, что УЕФА не позволяет другим клубам играть против «Барселоны».

Моуринью позволил себе высказать мнение, что подобное отношение к каталонцам со стороны УЕФА может быть обусловлено спонсорством команды со стороны UNISEF и влиянием президента федерации футбола Испании Анхеля Марии Вильяра.

«Если я скажу все, что думаю про судью и УЕФА, сейчас, то моя карьера вмиг завершится, — приводит слова Моуринью «Спорт-Экспресс». — Мы отправляемся в Барселону с поднятой головой без Пепе, который ничего не сделал, без Рамоса, который никак не провинился перед судьей, и без тренера, который не сможет занять свое место на скамейке. Если мы забьем, то судьи нас опять убьют. Поэтому наша задача невыполнима. Сегодня у нас не было шансов. И мой единственный вопрос — почему? Надеюсь, я однажды все-таки получу ответ. Почему в равной игре он сделал то, что сделал? Но ответа я не дождусь. Он просто оправится домой, ведь ему не надо ни перед кем отчитываться».

Тренер «Реала» после матча обрушился с критикой на арбитра встречи, который удалил во втором тайме Пепе при счете 0:0, а затем и самого Моуринью. Португальский специалист подчеркнул, что если даже его команда сможет забить на выезде, то арбитры вновь «убьют» ее.

Руководство «Барселоны» уже подумывает о том, чтобы обратиться в дисциплинарный комитет УЕФА в связи с высказанными в адрес клуба обвинениями. В четверг каталонские юристы обсудят ситуацию и примут соответствующее решение.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 28.04.2011 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода