Самолет в Шереметьево посадила птица

Читати цю новину російською мовою
Самолет в Шереметьево посадила птица
Самолет «Аэрофлота» А-319 совершил вынужденную посадку в аэропорту Шереметьево. Это произошло после того, как в один из двигателей крылатой машины попала птица.

Как сообщил представитель Росавиации, экипаж самолета выполнял рейс № 791 по маршруту Москва – Пермь. После взлета на высоте 900 метров летчики доложили о попадании в правый двигатель птицы.

«Командиром воздушного судна было принято решение о посадке в аэропорту вылета Шереметьево, которая была произведена в 8:29 по московскому времени. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал», – рассказал собеседник РИА Новости. Он добавил, что в настоящее время в Росавиации создана комиссия для расследования нештатной ситуации.

Некоторое время назад похожее ЧП произошло в аэропорту Буэнос-Айреса. Самолет крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa, на борту которого находилось более 200 пассажиров, совершил аварийную посадку в международном аэропорту аргентинской столицы, сообщает сайт ДНИ.РУ

Рейс LH 511 вылетел из столицы Аргентины в немецкий город Франкфурт. Спустя некоторое время после набора высоты пилот сообщил диспетчеру о неполадках в двигателе, в который, по всей видимости, попала птица. Следуя инструкции, летчик выключил один из моторов и согласовал с «землей» аварийную посадку.

Предварительно самолет совершил несколько кругов над рекой Ла-Плата и сбросил лишнее топливо для снижения веса летательного аппарата. Посадка в столичном аэропорту Ezeiza прошла успешно, никто из пассажиров не пострадал.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 28.04.2011 21:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода