Тимошенко объяснила, почему ее не привлекают к уголовной ответственности

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко объяснила, почему ее не привлекают к уголовной ответственности
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко полагает, что ее не привлекают к уголовной ответственности, потому что боятся реакции международного сообщества.

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко полагает, что ее не привлекают к уголовной ответственности, потому что боятся реакции международного сообщества, пишет Корреспондент.

Об этом сообщает ее персональный сайт со ссылкой на интервью в журнале Фокус.

«Шкодливый кот давно запрыгнул бы на стол и съел все, что там стоит, если бы не боялся. Меня уже давно посадили бы по сфабрикованным на скорую руку делам, если бы не боялись той части украинского народа, которая меня последовательно поддерживает, и мирового сообщества, которое внимательно следит за событиями в Украине», — сказала Тимошенко.

В то же время лидер партии Батьківщина не стала прогнозировать возможную перспективу ее уголовного преследования.

«Я до конца не знаю, рискнут ли они меня арестовать, рискнут ли вынести обвинительный приговор. Знаю, что очень хотят. Они многое сегодня могут, но не смогут заставить меня бояться», — подчеркнула она.

По словам Тимошенко, основной причиной ее уголовного преследования является желание власти исключить ее из политической деятельности.

«Им важно не допустить меня и мою политическую силу к следующим выборам, чтобы полностью управляемые суды вынесли мне до выборов приговор. А с выборами они разберутся по-другому, подготовив законодательство, которое полностью отменяет само понятие честных выборов», — заявила она.

Вчера сообщалось, что Генпрокуратура угрожает Тимошенко ужесточением меры пресечения.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 29.04.2011 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода