В России разработали законопроект, предусматривающий химическую кастрацию педофилов

Читати цю новину російською мовою
В России разработали законопроект, предусматривающий химическую кастрацию педофилов
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил применять химическую кастрацию в отношении педофилов.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил применять химическую кастрацию в отношении педофилов, передает Bozzi.

«Считаем необходимым применение химической кастрации к лицам, совершившим сексуальные преступления против несовершеннолетних», — сказал Бастрыкин.

Он отметил, что данная мера не должна заменять наказание, и подчеркнул, что считает необходимым применение данной меры только к преступникам, совершившим преступление против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних. Председатель СК добавил, что данная процедура не является необратимой.

По словам Бастрыкина, Следственный комитет разработал проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Как сообщил председатель СК, химическая кастрация педофилов применяется в ряде штатов в Америке. Она осуществляется путем регулярного введения химических препаратов, блокирующих мужской гормон тестостерон.

Он также сообщил, что согласно законопроекту, люди совершившие преступление против половой свободы несовершеннолетних, должны в обязательном порядке пройти психиатрическое обследование.

Если врачи признают его опасным, а преступник не будет согласен на химическую кастрацию, медучреждение должно будет обратиться в суд с просьбой о принудительной госпитализации такого человека.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 30.04.2011 06:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода