Кое-что о козлах, которые мешают им жить

Читати цю новину російською мовою
Кое-что о козлах, которые мешают им жить
Последнее время лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов с побратимами выдали на гора несколько невероятных заявлений относительно угроз национальной безопасности.

Александр Сергеевич лично озвучил «данные, что Сорос выделил определенные средства для того, чтобы подготовить у нас в Украине определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту северной Африки запускать любые проекты, которые есть. Это есть, и это готовится», пишет интернет-издание «Нашi грошi».

Затем, по мнению издания, он же творчески развил этот креатив, приступив вместе с коллегой по фракции Вадимом Колесниченко (известным защитником соборности Украины) к разработке законопроекта, которым предлагается запретить украинским общественным организациям получать финансовую помощь от иностранцев. Мол, надо четко знать, на какие цели расходуются деньги иностранных государств на территории нашей страны. «Если деньги идут на благотворительность, они должны идти на благотворительность или на другие демократические институты, а не на подготовку революций», — отчеканил Колесниченко, пообещав в этом деле использовать опыт России. Где, напомним, Путин начинал свое правление с разгона НТВ, постепенно дойдя до полной минимизации прав иностранных грантодателей.

Как пишут «Нашi грошi», «апофеозом апофигея» стало принятие правительством на прошлой неделе новой версии военной доктрины Украины. Впервые в этом почтенном документе было определено, что угрозой национальной безопасности теперь считается «вмешательство во внутренние дела, которое осуществляется с помощью информационного воздействия, экономического давления, финансовой и моральной поддержки отдельных политических сил, неправительственных организаций, чья деятельность направлена ​​на дискредитацию власти».

Не знаем, придумал ли Ефремов все это  сам, или это плод коллективного мышления. В каждом случае сам спикер подошел к проблеме творчески. Вот, например еще одна цитата депутата, которая с головой выдает его глубинное и подлинное беспокойство этой проблематикой: «Если мы не поймем, что нам нужно относиться с уважением друг к другу… выбирать тех руководителей, которых мы хотим выбирать, и к ним также с уважением относиться…, тогда ничего у нас не получится. Тогда у нас могут быть какие угодно — оранжевые, фиолетовые, сиреневые революции и все остальное ».

Для того, чтобы убедить  читателей в том, что Александра Ефремова стоит уважать, «Нашi грошi» собрали несколько небольших фактов.

Издание вычислило, сколько помесячно сколько зарабатывали Ефремовская фирмы на государственных тендерах углепрома начиная с 2005 года. Так вот интересными оказались даже не цифры, а временная динамика. С сентября 2005 по сентябрь 2009 заработки составили 196 270 000 грн. А после этого — 2051,10 млн грн. И именно в этом году он развернулся «на всю ефремовскую».  

ефремов

Здесь мы учли достижения пяти компаний, имеющих непосредственное отношение к Александру Ефремову. ООО «ДС-8» — главным учредителем является сын «регионала» Игорь Ефремов. ООО «Индекспром» — учредителями являются Наталья Ефремова и давний партнер нардепа Виктор Немлихер. ООО Торговый дом «Краснолучский машиностроительный завод» и ЧП «Портекс» в СМИ называют «дружественными» Ефремову, поскольку именно он как губернатор Луганщины добился приватизации Краснолучского завода, который перешел в собственность «Индекспрома» и «Портекса». Торговый дом завода и ЧП «Портекс» зарегистрированы на болгарина Колев Христо Димитрова. На этого же Колева зарегистрирована и пятая фирма, взятая в наш анализ, — ЧП «Консент». (Колев также известен как соучредитель ООО «Торговый дом «Все для шитья» вместе с первым заместителем луганского губернатора Эдуардом Лозовским. Ранее Лозовский много лет работал в руководстве небольшого «Укркоммунбанка», который в середине 1990-х годов возглавлял сам Ефремов, пока не был назначен председателем Луганской ОГА. Помощником председателя правления «Укркоммунбанка» до недавнего времени работала жена Ефремова Лариса.)

 Итак феноменальный старт начался до инаугурации Януковича, но в этом нет ничего удивительного. Именно летом 2009-го самые трезвые бютовцы начали понимать, кому светит небо в клеточку после вполне прогнозируемого поражения их лидеры. И стали наводить мосты с «регионалами». Тогдашнего куратора углепрома Наталью Королевскую при каких обстоятельствах нельзя назвать недальновидным политиком. А Александра Ефремова при таких обстоятельствах нельзя назвать несговорчивым бизнесменом.

 Поэтому имеем более двух миллиардов причин, чтобы Ефремов от всей души болел за неприкосновенность режима Януковича. И с открытой душой ненавидел «цветных», которые при поддержке Сороса пришли к власти и сразу вызвали в прокуратуру активиста Северодонецкого взлета бело-голубых «сепаратистов». Они ведь могут снова прийти. И снова возглавить КРУ, СБУ и другие организации, «чья деятельность направлена ​​на дискредитацию власти».

 

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 29.04.2011 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода