Американский проповедник подтвердил, что конец света наступит 21 мая 2011 года

Читати цю новину російською мовою
Американский проповедник подтвердил, что конец света наступит 21 мая 2011 года
Землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити являются предвестниками будущего Судного дня. Гарольд Кемпинг утверждает, что 2% населения Земли немедленно «вознесутся» в небеса, а остальные будут отправлены прямо в ад..

Американский проповедник из Калифорнии (США) Гарольд Кемпинг окончательно назвал дату конца света  — 21 мая 2011 года 18:00, сообщает ТСН.ua.

По его прогнозам, в настоящее время 2% населения Земли немедленно «вознесутся» в небеса, а остальные будут отправлены прямо в ад.

Игнорировать предостережения Кемпинга почти невозможно — в Америке оно звучит в эфире и фигурирует на рекламных щитах.

Проповедник, 89-летний бывший инженер, ежедневно обращается к своим последователям на волнах Family Radio Network — сети религиозных радиостанций, которая существует исключительно на пожертвования слушателей.

Кемпинг, который делает программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции.

Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней пророчеств. По его словам, конец света наступит 21 мая, потому что это будет 722 500 дней со того дня., когда, как он считает, был распят Христос. Цифра 722 500 важна, потому что достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

По мнению Кемпинга, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками будущего Судного дня.

«Все это воровство, ложь, порочность и сексуальные извращения в обществе кое-что нам говорят, и гей-парады тоже. Господь послал все это как знак конца», — подчеркнул Кемпинг.

Критики замечают, что Кемпинг уже не впервые предсказывает апокалипсис. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламеда (Калифорния), напрасно ожидая пришествия Христа.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 30.04.2011 06:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода