Французское ТВ пошутило про аварию на «Фукусиме»

Читати цю новину російською мовою
Французское ТВ пошутило про аварию на «Фукусиме»
В выпусках кукольного телесериала на Canal Plus была представлена фотография разрушенных стихийными бедствиями районов в сравнении с фотографией разрушений в городе Хиросима после атомной бомбардировки 1945 года.

Посольство Японии во Франции выступило с протестом в адрес одного из французских телеканалов «в связи с его неприглядным описанием разрушений в северо-восточной Японии после землетрясения и цунами 11 марта», сообщает Газета.Ru.

В выпусках кукольного телесериала на Canal Plus, которые вышли в эфир 14 и 17 марта, была представлена фотография разрушенных стихийными бедствиями районов в сравнении с фотографией разрушений в городе Хиросима после атомной бомбардировки 1945 года. При этом было сказано о том, что за последние 60 лет в Японии, очевидно, не произошло перемен.

Япония в настоящий момент продолжает преодолевать последствия землетрясения и цунами, которые произошли в начале марта этого года. Первый энергоблок аварийной японской АЭС «Фукусимы-1» удалось охладить после того, как под оболочку реактора была закачана вода, сообщает Yтро.ru. Вместе с тем специалисты не исключают угрозу взрыва. В настоящее время давление в реакторе снизилось, и, если оно будет падать и дальше, то в реактор может скопиться водород.

Напомним, в результате обрушившегося на Японию 11 марта землетрясения и последовавшей за ним волны цунами погибли более 11 тысяч человек, еще 17 тысяч числятся пропавшими без вести. Стихия разрушила систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1», после чего на них произошло несколько взрывов, в реакторах начался перегрев топливных стержней, что привело к сильным выбросам радиации.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 01.05.2011 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода