В США задержан Робин Гуд, который ограбил банк и раздал деньги людям

Читати цю новину російською мовою
В США задержан Робин Гуд, который ограбил банк и раздал деньги людям
27-летний бездомный Элмер Макгирт вошел в отделение банка Wachovia и передал кассиру сквозь бронированное стекло записку. Тот вытащил из сейфа имевшуюся наличность и отдал грабителю, который даже не был вооружен…

В американском штате Флорида суда ожидает необычайно щедрый преступник, которого местные жители сравнивают с Робином Гудом. Такую славу 27-летний бездомный Элмер Макгирт заслужил после того, как ограбил банк и начал раздавать деньги прямо в городском автобусе, сообщают Вести.Ru.

По словам полицейских города Сент-Питерсберг, Макгирт вошел в отделение банка Wachovia и передал кассиру сквозь бронированное стекло записку с угрозами. Кассир вытащил из сейфа имевшуюся наличность и отдал грабителю, который даже не был вооружен.

Покинув здание банка, Макгирт сел в первый же автобус, в салоне которого начал раздавать деньги.

К этому времени полицейские опросили свидетелей в банке, установив личность грабителя и направление, в котором он скрылся. Через несколько минут стражи порядка по рации вышли на связь с водителем автобуса, который по их приказу остановился, объяснив это пассажирам возникновением технических неполадок. Когда Макгирт вышел из автобуса вместе с другими людьми, его задержали офицеры полиции, предъявив ему обвинение в ограблении.

Стражи порядка конфисковали у Макгирта несколько пачек банкнот. Деньги забрали и у пассажиров.

«Мы пока не уверены, что вернули всю украденную сумму. Дело в том, что мы не смогли установить, сколько было у пассажиров до того, как Макгуирт начал раздавать деньги. Кроме того, нет точных данных и о том, сколько именно отдал напуганный кассир», — сказал сотрудник полиции округа Хиллсборо.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 01.05.2011 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода