ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
 12 октября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
13.05.08 18:00 1544/243214 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
22.08.08 18:05 719/13332 Редакция Vlasti.net взяла штурмом Северную Демерджи. ФОТО
12.10.08 05:20 596/1032 Запад начинает дробить Украину
15.09.08 10:55 551/8257 В Днепропетровске новый стадион. Фоторепортаж
19.06.08 20:24 538/87998 «Воры в законе» в Украине. Где живут, где сидят, куда ездят
25.09.08 18:50 524/6568 Мелитополь. Молодежный министр на глазах у всех вышивал с несовершеннолетней. ФОТО
11.10.08 13:52 504/1198 СРОЧНО! Указ о выборах приостановлен, работа ЦИК запрещена!
12.10.08 00:34 377/377 Выборы-2008: кто и как избирателя танцевать будет
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100
Polemika.com.ua - В споре рождается истина!

10:00, 15.06.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Общество /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
НАТО ударит по Украине, Разрыв с Росиией, Визовый режим
По мнению Сергея Иванова, вступление Украины в НАТО приведет к введению визового режима с Россией. сразу за этим последует разрыв с военно-промышленным комплексом России

Вице-премьер России Сергей Иванов рассказал, к чему может привести вступление Украины в Североатлантический альянс. По его словам, сразу за этим последует разрыв с военно-промышленным комплексом России, а главное – введение визового режима, что повлечет сокращение потока российских туристов, который не будет восполнен туристами из стран Западной Европы. Впрочем, все это касается весьма отдаленных перспектив: сами члены НАТО не готовы пока принять в свои ряды Киев.

Вице-премьер России Сергей Иванов заявил в субботу в Севастополе, что возможное вступление Украины в НАТО может привести к нескольким негативным последствиям, прежде всего для самого Киева.

«Напомним, Украина сохраняет стратегическое стремление вступить в НАТО» Первым последствием присоединения Украины к Североатлантическому альянсу Иванов назвал разрыв с военно-промышленным комплексом России.

Вторым последствием станет усложнение контактов между гражданами государств-соседей. «Второе последствие вступления Украины в НАТО – это будет введен визовый режим, так как НАТО заставит Украину его ввести», – сказал Иванов.

Это изменение, по его мнению, сильно сократит поток российских туристов на Украину. «Я сильно сомневаюсь, что количество российских туристов вследствие этого введения виз увеличится и что их место займут американские, английские и немецкие туристы», – цитирует российского вице-премьера РИА «Новости».

Напомним, Украина сохраняет стратегическое стремление вступить в НАТО – в феврале она первой из стран-партнеров предложила свое участие в силах реагирования альянса. Однако на прошедшем 2–4 апреля саммите альянса в Бухаресте ее не включили в План действий по членству в НАТО (ПДЧ), отложив принятие решения до декабря этого года. Против вступления в альянс Киева и Тбилиси тогда выступили сразу 8 государств, причем наиболее жесткую позицию заняли Франция и Германия.

Россия также выступает резко против расширения НАТО на восток за счет стран бывшего СССР, что подтвердил в начале июня на переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель президент страны Дмитрий Медведев. А депутаты Госдумы даже предложили разорвать Договор о дружбе с Украиной, если она все-таки присоединится к Североатлантическому альянсу. Кроме того, не хочет идти в НАТО и значительная часть населения страны.

Между тем Киев не уменьшает упорства завершить свое стратегическое начинание и даже примет участие в подразделениях быстрого реагирования альянса. Что же касается отношения к позиции Москвы, то несколько дней назад новый посол Украины в России заявил, что республика не будет вести с Россией переговоры относительно присоединения к ПДЧ.

Впрочем, планы Украины по членству в НАТО в настоящее время носят скорее теоретический характер, поскольку даже американцы, всегда считавшиеся главными катализаторами расширения альянса на восток, смотрят на перспективы Украины с большим скепсисом. Так, посол США в НАТО Виктория Нуланд заявила, что Киев пока не готов к вступлению в альянс и даже после присоединения республики к ПДЧ могут пройти годы до окончательного завершения процесса.

Отметим, что кроме расширения НАТО Сергей Иванов затронул и другую насущную для России проблему – пребывание Черноморского флота на территории Украины. «Вся история России связана с Севастополем, и никогда здесь не делили людей по национальности», – отметил вице-премьер РФ в беседе с журналистами.

«Во все времена здесь стоял флот для защиты южных рубежей отечества, а сейчас – России и Украины», – добавил он.

Текст: Роман Федосеев

Взгляд

Обсудить тему на форуме»


Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Дима, Донецк , 15.06.2008 10:41
А что ещё можно было ожидать от клоуна, сын которого на авто , будучи в пьяном состоянии, сбил насмерть людей. Конечно, когда СИСТЕМА спасла сына этого горе-политика и горе-отца от тюрьмы, он будет отрабатывать вечный долг "перед Родиной" по полной. И то что он приедет в Херсонес со страшилками про НАТО, не было никакого сомнения. Только. почему то забывает, что Россия контактирует с Альянсом по19 комитетам, а Украина по 9. А также, что Рогозин - постоянный представитель России в НАТО. А по правилам НАТО постоянных представителей в этой организации имеют ТОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЧЛЕНЫ этой организации. Так что разве может кого-либо удивлять политика двойных стандартов России?

Комментарий от Ирина , 15.06.2008 14:32
А что ты, умник, знаешь о той аварии? То, что тебе навешала "дэмократычна" пресса? "Сбил насмерть людей"... А скольких же он там положил? Кстати, того пана, что сбил в Харькове 6 человек, уже подводят под амнистию. Кто Украине не дает контактировать с НАТО не только в 19 комитетах, а даже в 29? Разницу между членством и сотрудничеством улавливаешь или не можешь осилить?

Комментарий от Дима, Донецк , 15.06.2008 18:31
Спасибо за комплимент. Слово "умник" я расцениваю именно в этом контексте. Все-таки 2 высших образования, год стажировки в "хорошей стране" (не мечтай, не в России). А по-поводу "дэмократычна" пресса" - не суди по себе. У меня источник информации от друзей из Москвы.

Комментарий от Днепр , 16.06.2008 21:18
Ну и как ты дима, (сомневаюсь, что из Донецка, хотя иуд везде хватает) отреагировал, что сотрудничество и вхождение две больших разницы? Заткни свои два высших образования в ..Нато, если ты не понимаешь элементарные вещи. Спроси у любого америкоса, согласится ли он на любые "дружественные" ПРО на территории Кубы или Мексики? Я спрашивал. А Ирине респект, приятно, что нормальные девушки в наличии.


Комментарии к новости НАТО ударит по Украине, Разрыв с Росиией, Визовый режим :
Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Кадыров: явка на выборах в Чечне составит 100 и более процентов
Cаудовский клерикал решил оставить женщинам лишь один глаз
Почему мир неспешно борется с пиратством?
Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
Редакция Vlasti.net взяла штурмом Северную Демерджи. ФОТО
Запад начинает дробить Украину

5/1092
Вверх    Версия для печати   Отправить другу


Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...



«ТАБЛОИД»

 
Последние новости:
18:07 Кадыров: явка на выборах в Чечне составит 100 и более процентов (Россия - Политика)
17:32 Cаудовский клерикал решил оставить женщинам лишь один глаз (Мир - Религия)
16:55 Почему мир неспешно борется с пиратством? (Мир - Происшествия)
Lenty.ru

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru

Polemika

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов