Усама бен Ладен завещал своим детям не вступать в «Аль-Каиду»

Читати цю новину російською мовою
Усама бен Ладен завещал своим детям не вступать в «Аль-Каиду»
Кувейтская газета Al-Anbaa опубликовала четырехстраничный документ за подписью Усамы бен Ладена. По утверждению газеты, это засекреченное ранее завещание главаря «Аль-Каиды», которое датировано 14 декабря 2001 года.

В первой части документа, в частности, говорится, что Америка унижает бедных и смотрит на их страдания как на развлекательный фильм. В документе упоминаются «предательства», через которые пришлось пройти террористу №1, сообщает BMF.RU.

В завещании Усама бен Ладен дает духовные наказы исламскому духовенству, женщинам, молодежи, собственным женам и детям (их численность и имена не указываются). В частности, супругам завещано не выходить замуж, а посвятить себя заботе о детях и молитве.

У детей главарь «Аль-Каиды» просит прощения за то, что так мало уделял времени их воспитанию, а большую часть времени посвятил джихаду. Своим сыновьям лидер террористической организации советует «не работать в «Аль-Каиде» и не служить интересам группировок, идеология которых соответствует учению Омара ибн Хаттаба. Этот второй мусульманский халиф прославился завоеваниями, он уверовал в ислам и жестко карал даже своих близких за отступничество.

Бен Ладен в завещании приводит список терактов, совершенных «Аль-Каидой». В частности, упоминается теракт против американских военнослужащих в Ливане в 1983 году, убийство миротворцев ООН в Сомали в 1993 году, взрыв в посольстве США в Найроби в 1998 году.

Намомним, Усама бен Ладен был убит 1 мая в результате операции американского спецназа в хорошо укрепленном доме в Абботабаде. В ходе перестрелки погибли еще трое человек, в том числе один из его сыновей. Ранее сообщалось, что в доме была застрелена жена главаря террористов, однако позднее в Белом доме эту информацию опровергли: супруга бен Ладена получила ранения, а погибла другая женщина.

 

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 04.05.2011 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода