В Харькове майор милиции задержан за изнасилование

Читати цю новину російською мовою
В Харькове майор милиции задержан за изнасилование
В пятницу, 6 мая, харьковские правоохранители задержали своего коллегу, заместителя начальника отдела следственного управления ГУ МВД области Сергея Крафиню по подозрению в изнасиловании.

Поводом для задержания 38-летнего майора СергеяКрафини стало заявление харьковчанки в Червонозаводской райотдел милиции, пишет газета «Сегодня».

Девушка рассказала, что мужчина напал на нее в ночь на 1 мая на улице в районе завода Шевченко и, угрожая ножом, изнасиловал. Как только девушка написала заявление, подозреваемого задержали и доставили в изолятор временного содержания.

Подробности инцидента выясняет областная прокуратура.

Как сообщили в пресс-службе милиции, во время совершения преступления Сергей Крафиня не был сотрудником главка, поскольку еще 29 апреля уволился из органов по собственному желанию, не выходя из отпуска, в который ушел еще в марте. Газета отмечает, что увольнение задним числом в случае чрезвычайного происшествия — довольно распространенная практика в органах.

Для коллег майора его задержание стало полной неожиданностью, они характеризуют Крафиню как тихого и скромного человека.

После проведения экспертиз правоохранители смогут выдвинуть экс-милиционеру обвинения.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 10.05.2011 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода