Российский миллиардер Прохоров хочет возглавить партию

Читати цю новину російською мовою
Российский миллиардер Прохоров хочет возглавить партию
Михаил Прохоров, ранее опровергавший информацию о том, что возглавит «Правое дело», якобы все-таки хочет стать во главе этой партии. Прохоров входит в тройку богатейших бизнесменов России.

Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии «Правое дело», все-таки хочет ее возглавить, пишет в понедельник газета «Комсомольская правда» со ссылкой на письмо Прохорова ключевым сотрудникам группы ОНЭКСИМ.

Как отмечает издание, подлинность письма, в котором Прохоров сообщает о своем решении стать политиком и возглавить «Правое дело», подтвердили несколько топ-менеджеров компании.

Как сообщает газета, ссылаясь на источник, близкий к бизнесмену, Прохоров хочет кардинально изменить «Правое дело». В письме говорится, что изменения могут коснуться даже названия партии.

В конце апреля бизнесмен назвал предположение о том, что он возглавит «Правое дело» шуткой. «Это 1 апреля?» – ответил он вопросом на вопрос корреспондента Газеты.Ru.

«Правое дело» уже несколько месяцев занимается поиском нового лидера, рассчитывая, что известный человек у руля партии позволит ей хорошо выступить на декабрьских парламентских выборах. В числе кандидатур на пост лидера назывались первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Алексей Кудрин и советник президента РФ Аркадий Дворкович. В апреле член федерального политсовета партии Борис Надеждин сообщил, что члены правительства больше не рассматриваются в числе претендентов на пост главы «Правого дела», однако ведутся переговоры с другими «известными и влиятельными» людьми.

Михаил Прохоров входит в тройку богатейших бизнесменов России. Его состояние журнал Forbes оценил в 18 миллиардов долларов. Сейчас Прохоров владеет активами в самых разных областях — от проекта строительства «Ё-мобиля» до баскетбольного клуба НБА «Нью-Джерси Нетс».

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 16.05.2011 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода