Нового мэра Киева выберут осенью?

Читати цю новину російською мовою
Нового мэра Киева выберут осенью?
Об этом заявили сразу несколько депутатов Киевсовета. Уже формируются предвыборные штабы в Партии регионов, а Александр Попов даже представил главам районов своего руководителя штаба — Валерия Борисова.

В Киеве осенью выберут нового мэра. Об этом, как пишет газета «Сегодня», заявили сразу несколько депутатов Киевсовета на условиях анонимности.

Власти готовы на это пойти, и уже формируются предвыборные штабы в Партии регионов, а Александр Попов даже представил главам районов своего руководителя штаба — народного депутата от НУНС Валерия Борисова (бывшего заместителя мэра при Омельченко), передает газета со ссылкой на свои источники.

Перед ПР в столице якобы поставлена задача — взять 15% по партийным спискам и 40% за мажоритарку.

Впрочем, официально приближения выборов в КГГА не подтверждают. Однако источник в руководстве Партии регионов заявил, что вероятность переизбрания мэра и Киевсовета в этом году — 50 на 50. То есть таки существует.

До сих пор, напомним, наиболее вероятным считался вариант проведения выборов осенью 2012 года — вместе с парламентскими. Считалось, что к тому времени Попов как раз нарастит свой рейтинг. А раньше проводить опасно — может проиграть.

Однако сейчас в ПР заявили, что, согласно последним соцопросам, рейтинг Попова (после заявлений о земельной коррупции при Черновецком) раст ёт и он уже догоняет Виталия Кличко. А потому есть мнение, что лучше не выпускать момент (ведь никто не знает, что будет через год) и решить вопрос о власти в Киеве прямо сейчас.

Ранее в апреле Черновецкий заявил о своей возможной отставке.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 17.05.2011 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода