У Путина появились новые союзники — русские националисты 

Читати цю новину російською мовою
У Путина появились новые союзники — русские националисты 
«Общероссийский народный фронт» Путина получил поддержку со стороны «Конгресса русских общин», зарегистрированного неделю назад. Основатель организации — нынешний посол России в НАТО Дмитрий Рогозин.

Экстренно зарегистрированный Минюстом «Конгресс русских общин» станет еще одним партнером «Общероссийского народного фронта». Об этом заявил во вторник член президиума КРО Александр Босых, сообщает Газета.Ru.

«Конгресс русских общин» был создан в 1992 году по инициативе нынешнего постпреда России в НАТО Дмитрия Рогозина. КРО провозгласили своей задачей защиту русских в СНГ. В 1995-м и 1999-м «конгресс» не преодолел пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму и в 2003-м влился в блок «Родина». В 2006 году КРО возобновил свою деятельность в качестве общественного движения. Однако тогда организация не могла получить регистрацию в Минюсте. 11 мая 2011 года, через пять дней после объявления премьером Владимиром Путиным о создании «Народного фронта», Минюст внезапно дал регистрацию движению. В КРО отмечали, что для них самих это стало неожиданностью.

О вступлении КРО в ОНФ говорить пока рано. Формальное решение о своем отношении к фронту КРО должен принять на специальном заседании в течение нескольких недель.

Основными направлениями совместной деятельности КРО с «Народным фронтом» Александр Босых назвал инициативы по ужесточению миграционной политики, усилению контроля над деньгами, выделяемыми на работу с молодежью, а также по «налаживанию прямого диалога» участников межнациональных конфликтов.

О том, что к фронту надо привлекать «неспокойных и нестабильных» политиков, заявил на прошлой неделе первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Многие подумали, что речь идет как раз о Рогозине.

Сам Путин, объявляя о создании народного фронта, заметил, что когда такие объединения создавались в разных странах, они строились на базе «и левых, и на базе националистических, и на базе патриотических, и самых разных сил».

Напомним, что инициатива создания фронта была выдвинута 6 мая премьре-министром Владимиром Путиным на заседании региональной конференции «Единой России». По словам премьера, Народный фронт мог бы объединить «Единую Россию», другие партии и общественные организации при подготовке к декабрьским выборам в Госдуму.

Предполагается, что ОНФ будет надпартийной структурой, при этом какой-то лидирующей или правящей силы в ней не будет.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 18.05.2011 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода