Тимошенко испугала всех у Шустера и потребовала присяжных

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко испугала всех у Шустера и потребовала присяжных
Визит заболевшей Юлии Тимошенко в прямой эфир «ШустерLive» вызвал волну эмоций и реакций. Присутствующие в студии, по утверждению ЮВТ, просто испугались, а политики принялись обсуждать последствия ее заявлений в эфире…

Юлия Тимошенко будет добиваться, чтобы ее дело рассматривал суд присяжных, как это и предусмотрено Конституцией.

«У нас Конституция предусматривает суд присяжных, и я буду обращаться к судебной системе, чтобы судил суд присяжных», — сказала Тимошенко.

Об этом лидер партии «Батькивщина» заявила в эфире программы «ШустерLive» на Первом национальном телеканале.

«Я тоже хочу суда потому что в суде нам есть, что показать, и именно поэтому мы пошли в Печерский суд, но то, что суды в Украине не судят, а выполняют заказ, это очевидно», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

После этого в студии программы прошел опрос, который показал, что большинство присутствующих не верят в честность суда над Тимошенко.

Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко из-за бронхита не явилась на допрос в Генеральную прокуратуру, но уже 20 мая пришла на эфир политического шоу «Шустер live». Часть передачи была посвящена уголовному делу против лидера БЮТ.

В апреле 2011 года ГПУ возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко «за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году». Ущерб, нанесённый экс-премьером, следствие оценивает более чем в 1,5 млрд грн. Сейчас объем уголовного дела против Юлии Тимошенко составляет 180 томов.

Кстати, сегодня Юлия Тимошенко написала в своем твиттере, что её, как оказалось, внезапный визит в студию Шустера испугал присутствующих. «Вчера заехала к Шустеру. В последний раз видела столько перепуганных лиц у одноклассников в третьем классе, когда их учительница «попалила» с сигаретами», — отметила Тимошенко в своем твиттере.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 21.05.2011 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода