Арест Тимошенко заказал Медведчук, подставив Януковича и Пшонку

Читати цю новину російською мовою
Арест Тимошенко заказал Медведчук, подставив Януковича и Пшонку
Виктор Владимирович хочет продемонстрировать Виктору Федоровичу, что он по прежнему единолично контролируют многие процессы в юридической сфере…

Генеральный прокурор Виктор Пшонка не получал санкции от Виктора Януковича на задержание Юлии Тимошенко. Об этом сообщило интернет-издание «Цензор.нет»  со ссылкой на некий источник, близкий к руководству ГПУ.

По мнению источника за решением о задержании стоит экс-глава Администрации Президента Виктор Медведчук. «Виктор Владимирович хочет продемонстрировать Виктору Федоровичу, что он по прежнему единолично контролируют многие процессы в юридической сфере», — отметил источник. — Решение о задержании Тимошенко принял Печерский суд, который контролирует ставленница Медведчука и его друга Портнова — Ирина Отрош. Такое решение сейчас не выгодно ни для Пшонки, ни для Януковича. Именно поэтому, Пшонка пошел на беспрецедентный шаг: до решения следователя, до окончания допроса, в противовес решению суда он заявил, что Тимошенко сегодня выйдет на свободу«.

Интересно, что недавно Власти.нет писали о том, что  Виктор Медведчук решил вернуться в политику и планирует баллотироваться в Верховную Раду по одному из избирательных округов Закарпатской области. Эту информацию пресс-служба политика прокоментировала весьма интересно: » Пока в наши планы это не входит, но в политике, как и в жизни, возможно все».

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 24.05.2011 22:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода