Олигарха Прохорова готовят на роль козла отпущения

Читати цю новину російською мовою
Олигарха Прохорова готовят на роль козла отпущения
Михаил Прохоров и его партия «Правое дело» пройдут в Госдуму. Им отдадут даже многие ключевые посты. И все непопулярные и губительные для России законы, будут проходить под флагом «Правого дела».

Олигарха Михаила Прохорова готовят на роль козла отпущения. Он и его партия «Правое дело» пройдут в Госдуму, но там им придется несладко. Такой прогноз высказал директор Института проблем глобализации, председатель партии «Родина: здравый смысл» Михаил Делягин, сообщает «Новый Регион».

«Товарищ олигарх, вы куда хотите: в Лондон, в тюрьму или в политику?», – примерно так, по мнению Михаила Делягина, люди из администрации президента делали Михаилу Прохорову предложение возглавить партию «Правое дело».

Глава группы «Онэксим», осознав, что есть предложения, от которых нельзя отказываться, разумеется согласился.

«Их проведут в думу, – прогнозирует эксперт. – Я думаю, что в новом составе этого, так называемого, парламента Российской Федерации, «Единая Россия» не будет обладать большинством сама по себе. Она получит конституционное большинство вместе с «Правым делом».

Делягин не исключает, что при этом «правым» отдадут даже многие ключевые посты. И все непопулярные и губительные для страны законы, будут проходить под флагом «Правого дела».

«Помните, как раньше во всем был виноват Чубайс. Вот можно будет так же тыкать пальцем и говорить: «Во всем виноват Прохоров», – предрекает Делягин.

Какова будет судьба другого проекта – «Справедливой России», сейчас сказать сложно. Возможно, его попытаются возродить, поставив во главе партии, например, Дмитрия Рогозина.

«Это, конечно, будет чудесное надругательство над товарищем Рогозиным, – отметил он – Но все возможно».

Но, более вероятен, по мнению эксперта, другой вариант – «Справедливая Россия» тихо и мирно «сольется», «будет существовать в Госдуме в качестве чучела себя». Делягин прогнозирует, что «эсеры» станут как раз той партией, которую осчастливят «демократическими» нововведениями президента, согласно которым партия, набравшая 5-7% может получить один-два депутатских мандата.

«Наилучшие шансы попасть в Госдуму в качестве одного депутата – у «Справедливой России», – говорит Делягин. – Особенно круто будет дать им два места. Чтобы Миронов, Бабаков и Левичев выбирали и спорили, кто из них пойдет в Госдуму».

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 25.05.2011 21:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода