В Москве православные побили участников гей-парада

Читати цю новину російською мовою
В Москве православные побили участников гей-парада
У Александровского сада собрались как сторонники секс-меньшинств, так и их противники — члены радикальных православных организаций. Между ними несколько раз завязывались потасовки. Более 30 человек были задержаны.

Попытка секс-меньшинств провести несанкционированный гей-парад в Москве не удалась.

В местах, где собирались гей-активисты, их поджидали молодые люди, которые называли себя патриотами и православными (на них были футболки с лозунгами «За Родину, царя, отечество»). Между сторонниками и противниками гей-парадов несколько раз завязывались потасовки.

Более 30 человек были задержаны милицией, сообщает РБК.

Ранее мэрия Москвы отказала в проведении парада гомосексуалистов, который был заявлен как культурно-просветительская акция, посвященная истории отношения к гомосексуальности в культуре и науке. Формальным поводом для отказа стала ссылка на нормы Международной конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года. В ней сказано, что «право на свободу мирных собраний может быть ограничено в интересах общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц».

Гей-парад в Москве, таким образом, в очередной раз оказался сорван, пишет Правда.Ру. Учитывая присутствие на нем иностранных правозащитников и гей-активистов, в ближайшее время следует ожидать очередную широкую волну по осуждению нетолерантной России, где «грубо нарушаются права гомосексуалистов».

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 28.05.2011 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода