В ГПУ недовольны работой налоговой

Читати цю новину російською мовою
В ГПУ недовольны работой налоговой
Генеральная прокуратура Украины в мае этого года осуществила проверку соблюдения налогового законодательства работниками Государственной налоговой службы.

Генеральная прокуратура Украины в мае этого года осуществила проверку соблюдения налогового законодательства работниками Государственной налоговой службы, передает Радио Свобода.

Как сообщили в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, в результате проверки выяснилось, что в течение 2010-2011 годов налоговая не выполняла должным своих задач. «Как результат, накопился налоговый долг, который за последний год вырос в полтора раза, с 10,7 миллиардов гривен до 16,1 миллиардов гривен», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, налоговые органы также не выполняют на должном уровне требований законодательства относительно своевременной оплаты налогов, сборов и других общеобязательных платежей.

В целом, по результатам проведенных текущего года проверок в сфере налогообложения органы прокуратуры возбудили 202 Уголовного дела, из которых 61 направлены в суд, внесено почти 2,5 тысячи предписаний и представлений, 471 протест, привлечено к ответственности 1,3 тысячи должностных лиц, возмещено 224 миллиона гривен. «25 мая 2011 председателю Государственной налоговой службы Украины внесено представление», — отмечают в Генеральной прокуратуре.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 31.05.2011 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода