Арабские шейхи предложили тренеру «Барселоны» рекордный контракт

Читати цю новину російською мовою
Арабские шейхи предложили тренеру «Барселоны» рекордный контракт
Главный тренер испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола может стать новым главным тренером сборной Катара, если согласится на предложенные ему условия. В Катаре готов сделать все возможное для привлечения Гвардиолы.

По сведениям испанского издания Marca, 40-летний Гвардиола намерен сделать перерыв в своей клубной тренерской карьере по окончании его нынешнего контракта с каталонцами, рассчитанного до конца сезона-2011/2012, сообщает NEWSru.com.

Именно этого и ждут в Катаре. Причем эмир страны шейх Хамад бин Халифа ат-Тани готов сделать все возможное для привлечения Гвардиолы — он уже предложил специалисту контракт с зарплатой в 36 миллионов евро в год.

Напомним, спонсором «Барселоны» является частный некоммерческий катарский фонд Qatar Foundation. «Заключение контракта с Qatar Foundation позволит улучшить экономическую ситуацию в клубе. Я два года провел в Катаре. Несправедливость существует везде, не только в этой стране. Это гораздо более открытое государство, чем некоторые думают. Это очень безопасная страна. Что касается неравноправия мужчин и женщин в Катаре, то ведь таковы законы их религии», – цитирует Marca Гвардиолу.

Хосеп Гвардиола выступал за катарский «Аль-Ахли» в конце свой футбольной карьеры, а также был одним из представителей этой страны во время подачи заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года.

Напомним, 28 мая в финале Лиги чемпионов «Барселона» обыграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1. Тем самым Гвардиола стал самым молодым тренером, выигравшим Лигу чемпионов два раза.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 31.05.2011 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода