Украина и ЕС говорят о прогрессе в переговорах

Читати цю новину російською мовою
Украина и ЕС говорят о прогрессе в переговорах
Украина и ЕС заявляют о прогрессе в переговорах об ассоциации и отмене виз. Об этом заявили сегодня журналистам комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Филе

Украина и ЕС заявляют о прогрессе в переговорах об ассоциации и отмене виз. Об этом заявили сегодня журналистам комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Филе и первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, передает Радио Свобода.

«Есть прогресс в этих сферах », - сказал Филе. Вместе с тем еврокомиссар отметил, что развитие отношений с Украиной остается среди приоритетов Европейского Союза.

Украинский первый вице-премьер, в свою очередь, отметил ряд пока не решенных вопросов в рамках переговоров о создании зоны свободной торговли, среди которых - вопрос отмены Украиной экспортных пошлин, а также вопросы сотрудничества в энергетике и сфере услуг. «Надеюсь, что найдем по этим вопросам компромисс »,  — сказал Андрей Клюев.

Первый вице-премьер также обратил внимание на то, что Украина активно работает над реализацией Плана действий по либерализации визового режима. «Только на этой неделе в Верховной Раде было рассмотрено 6 законопроектов, посвященных этой теме », - рассказал Андрей Клюев.

План действий по либерализации визового режима Украина получила от ЕС в ноябре 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 01.06.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода