В Турции умирают русские туристки. Подозреваются спецслужбы Израиля

Читати цю новину російською мовою
В Турции умирают русские туристки. Подозреваются спецслужбы Израиля
Третья россиянка умерла в Турции. Девушка отравившаяся вместе с группой российских туристов некачественным алкоголем на турецком курорте, скончалась в московской больнице. Всего с жалобами на недомогание в больницы обратились 20 человек.

В московской больнице скончалась россиянка, отравившаяся некачественным алкоголем в Турции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, умерла Марина Шевелева 1989 года рождения.

Марина Шевелева была не туристкой, а сотрудницей компании «Корал тревэл». Девушка была в числе туристов, которые отравились в Турции алкоголем.

Ранее умерли 28-летняя Мария Шаляпина и 20-летняя Айгуль Заляева.

Массовое отравление алкоголем произошло во время вечеринки на яхте. О происшествии стало известно 30 мая. Сообщалось, что с жалобами на недомогание в больницы обратились 20 человек.

Происшествие в Бодруме стало главной темой на заседании российско-турецкой группы по туризму, которое состоялось накануне в Измире.

Сейчас следователи выясняют, как некачественный алкоголь попал на яхту. Владелец судна задержан.

Министерство культуры и туризма Турции полностью оплатит лечение россиян, отравившихся на турецком курорте, а также перелет и размещение их родных, сообщил пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев. Он также не исключил, что власти Турции выплатят россиянам компенсации.

Тем временем появилась информация о том, что отравление российских туристов в Турции является спланированной акцией спецслужб Израиля. Ее цель — спровоцировать отток туристов из Турции. Однако Израиль опровергает данную информацию.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 01.06.2011 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода