Бизнес Сергея Тигипко стал «распальцованным»

Читати цю новину російською мовою
Бизнес Сергея Тигипко стал «распальцованным»
Экс-заместитель начальника спецотряда милиции особого назначения «Кобра» подполковник милиции Алексей Кожа принят на работу в частное акционерное общество «Страховая группа« ТАС» на должность директора по корпоративным продаж

Экс-заместитель начальника спецотряда милиции особого назначения «Кобра» подполковник милиции Алексей Кожа принят на работу в частное акционерное общество «Страховая группа« ТАС» на должность директора по корпоративным продажам.

Зимой 2008 года Алексей Кожа прославился на всю страну благодаря тогдашнему председателю Верховной Рады Арсению Яценюку. Тогдашний спикер эмоционально рассказывал об инциденте на дороге, участником которого он стал. 16 февраля 2008 он направлялся в машине по своим делам. На киевском проспекте Победы появился джип, не реагировавший на сигналы автомобиля сопровождения председателя Верховной Рады.

Более того, лицо, сидевшее в джипе, по словам Арсения Яценюка, показала в его сторону «очень известный жест», который используется «в американских кинолентах». Как выяснилось, за рулем джипа был заместитель начальника спецотряда ГАИ МВД Украины «Кобра» по фамилии Кожа, о чем на всю страну сообщил Яценюк.

Вскоре «Кобра» была ликвидирована. Алексей Кожа обращался в суд, однако на работу в милицию не вернулся. Как известно, «Страховая группа« ТАС» является составной частью бизнес-империи вице-премьера Сергея Тигипко. В партии «Сильная Украина», которой по совместительству руководит вице-премьер, говорят, что трудоустройство одиозного Алексея Кожи нанесет удар, прежде всего, по имиджу самого лидера партии.

Источник: Фраза

  • 259
  • 01.06.2011 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода